• +55 81 3444-7979
  • jornalismo@radioolinda.com.br

Programação das paróquia para o dia de Nossa Sra. da Coneceição

Programação das paróquia para o dia de Nossa Sra. da Coneceição

Paróquia Nossa Senhora da Conceição – Cidade Tabajara

04h00 – Missa da Aurora

10h00 – Santa Missa com as crianças

Procissão saindo da Matriz – 16h30, logo após Celebração Eucarística

 

Paróquia Nossa Senhora da Conceição – Iputinga

07h00 – Ofício da Imaculada

08h00 – Santa Missa presidida pelo padre José Roberto

16h00 – Concentração para procissão

17h00 – Procissão saindo da Matriz, logo após Santa Missa

Animação – Nando Cordel

 

Paróquia Nossa Senhora da Conceição – Barro

07h00 – Celebração Eucarística presidida pelo Dom Frei Severino B. França

09h00 – Celebração Eucarística presidida pelo Pe. Joacir Coelho de Souza

15h00 – Celebração Eucarística e Procissão – Pe. Iranjunio Leite da Silva

 

Paróquia Nossa Senhora da Conceição – Beberibe

06h00 – Alvorada

09h00 – Terço e Ofício da Imaculada Conceição

10h00 – Solene Celebração Eucarística presidida por Dom Fernando  Saburido

14h00 – Adoração ao Santíssimo Sacramento

15h00 – Ofício de Nossa Senhora e Concentração da procissão

16h00 – Início da Procissão

18h00- Missa campal e bênção do Santíssimo presidida pelo pároco Rosivaldo Torres

20h00 – Louvor e encerramento da Festa com o Ministério Colo de Deus na Praça da Conveção de Beberibe

 

Paróquia  Nossa Senhora da Conceição – Moreno

00h00, 06h00 e 12h00 – Girândola Festiva e Repique dos Sinos

06h00 – Missa na Gruta da Imaculada

10h00 – Missa Solene da Imaculada Conceição presidida pelo Pe. João Bosco Costa e Lima

14h30 -Adoração ao Santíssimo Sacramento

16h00 – Missa Solene de encerramento da Festa presidida pelo pároco Antônio Neto Feitosa

18h00 – Solene Procissão

 

Paróquia Nossa Senhora da Conceição – Mangueira

06h00 – Ofício de Nossa Senhora

07h00 – Adoração ao Santíssimo Sacramento

08h00 – Café comunitário

09h00 – Recitação do Terço

10h00 – Solene Celebração Eucarística

16h00 Procissão

18h00 – Missa de encerramento

 

Paróquia Nossa Senhora de Fátima – San Martin

Missas na Comunidade do Vietnã

06h00 – Alvorada e Ofício da Imaculada

10h00 – Missa Solene presidida pelo Pe. Anderson

17h00 – Procissão saindo da Matriz de Fátima

19h30 Santa Missa presidida pelo Pe. Anderson

 

Paróquia de Santa Clara – Jardim Paulista

05h00 – Alvorada

18h00 – Reza do Terço

18h30 – Procissão sainda da Matriz Santa Clara rumo a Comunidade de Mirueira

19h30 – Missa Solene presidida pelo pároco Francisco Belarmino

Animação: Bella Maria – The Voice Kids

Bianka Almeida

Você precisa fazer o login para publicar um comentário.